российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минпромэнерго: газовый договор с Украиной будет подписан до 1 января

Российско-украинские переговоры по вопросу сотрудничества в газовой сфере значительно продвинулись, заявили представители Минпромэнерго РФ по итогам завершившегося в понедельник вечером очередного раунда переговоров в Москве. Россия и Украина могут подписать необходимый пакет документов, регулирующий отношения в газовой сфере до 1 января 2006 года, сообщает центр общественных связей Минпромэнерго.

Нынешний раунд переговоров продолжался более двух часов. Российскую делегацию возглавлял министр промышленности и энергетики Виктором Христенко, украинскую – глава Минтопэнерго Украины Иван Плачков.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявил, что «Украина готова рассчитываться за газ исключительно на рыночных началах, однако с постепенным переходным периодом».

Напомним, что в настоящий момент Россия поставляет газ Украине по цене $50 за 1000 кубометров. «Газпром» предлагает довести стоимость «голубого топлива» до европейского стандарта в $160, одновременно повысив цену за транзит топлива.

По материалам ИТАР-ТАСС, РСН.

Политика. Другие новости 12.12.05

Нальчик: подозреваемые оказывались в морге через сутки после задержания. / Антипутинские СМИ будут вещать через интернет. / Тягнибок подаст в суд на Червоненко за оскорбление ОУН-УПА. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках