российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ангела Меркель задумалась об установлении «правил экономической деятельности экс-политиков»

Как сообщил журналистам заместитель официального представителя федерального правительства Томас Штег, усиливающиеся дебаты вокруг назначения экс-канцлера Герхарда Шредера председателем наблюдательного совета российско-германского консорциума по строительству Североевропейского газопровода (СЕГ) побудили канцлера Ангелу Меркель задуматься об установлении «правил экономической деятельности экс-политиков».

Представитель правительства пояснил, что Меркель восприняла реакцию политиков на переход экс-канцлера в экономику как показатель «потребности общества в четком установлении правил поведения выходящих в отставку государственных деятелей». Она готова, по словам Штега, к созданию таких правил, но считает, что это не следует делать поспешно: «Надо изучить также опыт других стран в этой области».

Председатель СДПГ Матиас Платцек и вице-канцлер Франц Мюнтеферинг (СДПГ) не думают, что в действиях Шредера «есть что-то подозрительное». Новый лидер партии назвал экс-канцлера «кристально честным человеком» и призвал перевести дискуссию в «деловую плоскость». «Я считаю абсолютно нормальным участие (в СЕГ) Шредера», – подчеркнул Мюнтеферинг.

По материалам «Интерфакс».

Политика. Другие новости 13.12.05

Минпромэнерго: газовый договор с Украиной будет подписан до 1 января. / Нальчик: подозреваемые оказывались в морге через сутки после задержания. / Антипутинские СМИ будут вещать через интернет. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках