российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин и Глазьев создают «Единую Родину»

Высший совет избирательного блока «Родина» в понедельник принял решение о создании на базе блока единой политической структуры, способной консолидировать народно-патриотические силы.

Как сообщил журналистам Сергей Глазьев, все политики, ранее входящие в блок, имеют возможность войти в состав нового объединения, подав заявление, а члены думской фракции, избранные по списку «Родины», автоматически становятся членами политсовета новой политической структуры. По словам Глазьева, окончательное завершение оформления новой организации произойдет через неделю, когда будут проведены консультации со всеми тремя десятками организаций, входивших ранее в блок «Родина».

Дмитрий Рогозин так прокомментировал происходящее с «Родиной»:

«Высший совет предложил механизм интеграции всех активных гражданских патриотических сил в рамках единой политической организации. Этим дан старт участию партии в избирательных кампаниях. Нет таких разногласий, которые могли бы поставить под сомнения цели, заявленные блоком два года назад. Интересы миллионов российских избирателей должны быть представлены не разношерстной толпой конфликтующих между собой политических образований. Сегодня мы едины, чтобы успешно выиграть следующие выборы. Уже не блоком, а единой политической партией. Чем жестче политическая ситуация вокруг нас, тем больше у нас воли к тому, чтобы быть едиными.

К тому же, по мнению Рогозина, обновленная «Родина» поможет преодолеть проблемы, возникшие в партии после фиаско выборной кампании в Москве, когда «среди единомышленников вдруг возникло много проблем».

Напомним, в ноябре (еще до снятия «Родины» с выборной дистанции в Москве) представители четырех общественных организаций, входивших в коалицию патриотических сил блок «Родина» заявили о выходе из состава коалиции. Причиной выхода стали разногласия с лидером партии Дмитрием Рогозиным.

«Мы не хотим превращаться в банду скинхедов», – заявили тогда председатель Национального демократического союза молодежи, бывший исполнительный секретарь федерального совета блока «Родина» Иван Федоров, заместитель председателя движения «Родное Отечество» Николай Новичков, вице-президент Ассоциации специалистов государственного и муниципального управления РФ Владимир Новиков и Дмитрий Вовчук, представляющий Общество купцов и промышленников России.

По словам Новичкова, сегодня руководимая Рогозиным «Партия российских регионов» фактически присвоила себе название блока «Родина», за который в 2003 году проголосовали 5,5 миллионов избирателей. Затем, по его словам, Рогозин делал все, чтобы «выдавить» из состава блока все значимые фигуры: «Исключили (потом вернули) Глазьева, ушел Бабурин, Геращенко и Шпак не поддерживают с «Родиной» никаких отношений, а Варенников член КПРФ. В течение двух лет Рогозин обманывает избирателей, превратив «Родину» из левоцентристской в правую националистическую организацию, с которой нам не по пути».

Москва. Другие новости 13.12.05

«Единая Россия» проиграла левым на выборах в Новосибирской области. / Глава Росатома не торопится с выводами относительно деятельности ПО «Маяк». / Процесс признания независимости Косово может стать прецедентом для признания Нагорно-Карабахской Республики. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках