российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Шойгу назвали чушью и паранойей заявления Киева о российском спецназе на востоке Украины

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назвал паранойей слова главы СБУ Валентина Наливайченко о причастности подразделений российского спецназа к событиям на юго-востоке Украины.

«Скажу лишь одно – трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более, глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая», – заявил Шойгу журналистам в четверг.

Министр обороны отметил, что вместо «вечных поисков «руки Москвы» Киеву следовало бы перестать называть жителей юго-востока Украины сепаратистами или террористами и начать с ними конструктивный диалог», передает «Газета.Ru».

Добавим, что президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии с народом заявил, что сведения о том, что на юго-востоке Украины находятся российские военнослужащие, это «чушь».

«Чушь это все. Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Самым главным доказательством является то, что люди сняли свои маски. Тем самым они показывают, что они никуда не уйдут, они хозяева этой земли», – заявил глава российского государства.

Ранее глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что российские подразделения спецназа причастны к происходящему на юго-востоке страны. В эфире одного из украинских телеканалов глава СБУ заявил, что располагает достаточным объемом информации об участии российских спецслужб в подготовке сепаратистских акций на востоке Украины, и пообещал, что во время антитеррористической операции в этих регионах группы российского спецназа будут уничтожаться, передает ТСН.

Напомним, что ситуация на юго-востоке Украины обострилась после присоединения Крыма к России. Харьков, Луганск, Донецк и другие города на востоке Украины захлестнули протестные акции с требованием федерализации страны. Митингующие периодически захватывают административные здания. Особенно напряженная ситуация складывается в Донецкой и Луганской областях. Захваты зданий и протесты распространились на Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск, Макеевку, Харцызск, Горловку и ряд других городов. При этом власти Украины объявили о начале широкомасштабной спецоперации против участников протестов.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 17.04.14

Жители Подмосковья стали чаще жаловаться на качество поставки электроэнергии. / Путин: «За спиной сил самообороны Крыма встали российские военнослужащие». Президент РФ признал участие армии в отделении полуострова от Украины. / Военврач из Донецка обратился за помощью к мэру Верхней Пышмы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки