российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США пока не намерены вводить санкции против Путина «Наша цель – не санкции, а деэскалация украинского кризиса»

США не планируют вводить санкции в отношении президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщила представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

«США могут применить санкции как к отдельным людям, так и к компаниям и целым секторам экономики. Но цель – не санкции, а деэскалация (украинского кризиса – прим. РИА «НР»). Список чиновников рассматривается, и может быть введено еще много санкций, прежде чем мы будем обсуждать президента Путина», – рассказала Псаки в Twitter-интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Представитель госдепа также отметила, что Вашингтон не верит заявлениям Москвы о невмешательстве в ситуацию на юго-востоке Украины. Псаки добавила, что существует очень много доказательств того, что российские спецслужбы присутствуют на востоке Украины. В качестве примера она обнародовала несколько фотографий, на которых изображены мужчины с длинными бородами, которые якобы являются представителями спецподразделений российских войск.

Впрочем, Псаки заявила, что США надеются на деэскалацию напряженности в отношениях с Москвой. Она не подтвердила, но и не опровергла информацию о том, что кандидатом на пост посла США в России выбран Джон Теффт, отметив, что в США назначение посла – «длительный процесс».

Ранее британская The Times сообщила о том, что Путин имеет в Швейцарии крупные банковские счета, речь шла о 40 млрд долларах. По сведениям издания, эти счета могут заблокировать в рамках личных санкций против главы российского государства, если Россия введет войска на территорию Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя данную информацию, назвал ее газетной уткой – по его утверждению, зарубежных счетов у Путина нет.

Напомним, в ответ на присоединение Крыма к России, в начале апреля США ввели визовые и экономические санкции против ряда российских чиновников, депутатов и бизнесменов, близких к президенту Путину, которых считают виновными в «подрыве территориальной целостности Украины».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 22.04.14

В мэрию Москвы подана заявка на марш за легализацию конопли. / Ростуризм может возглавить выходец с Уралвагонзавода. / Прекрасный 2013-й: новые квартиры, машины и милионные доходы министров говорят, что кризиса нет. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки