российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛДПР научит Россию пахать и рожать

Решение демографических проблем и подъем сельского хозяйства спасут Россию в XXI веке. Лидер либеральных демократов Владимир Жириновский сформулировал во вторник на XVII съезде ЛДПР основные направления партийной политики.

Главным условием нормального развития страны в XXI веке лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает отсутствие всяких революций. Об этом он заявил, выступая на партийном съезде с докладом. По его мнению, следует учитывать уроки истории, главный из которых – «никаких революций».

Жириновский уверен, что следует изменить административно-территориальное деление страны – Россию стоит разделить на пять-шесть десятков краев с населением в 2-3 миллиона человек в каждом. Затем следует сосредоточиться на развитии экономики, особую роль в которой Жириновский отводит сельскому хозяйству.

Важнейшим национальным проектом, по Жириновскому, является возрождение села. Финансирование сельского хозяйства глава ЛДПР предлагает увеличить, как минимум, в десять раз. Подъем отечественного сельхозпроизводителя позволит не только решить проблему продовольственной безопасности России, но и создаст условия для демографического взрыва. Логика Жириновского проста: благополучие на селе позволит деревенским семьям содержать больше детей, а в том, что сельские женщины более фертильны (способны к деторождению), чем городские, лидер ЛДПР не сомневается. В планах партии на XXI столетие стоит увеличение рождаемости до такой степени, чтобы к концу века население России увеличилось бы до 400 миллионов человек.

Внутриполитическая ситуация в стране, по Жириновскому, сегодня такова, что к власти пришли временщики, не способные реально улучшить ситуацию в стране. По словам главы ЛДПР, сегодня у действующей власти достаточно денег для реализации масштабных национальных проектов, которые буксуют, потому что «власть не хочет делиться».

Характеризуя внешнеполитическую ситуацию, лидер либеральных демократов выделил основные геополитические центры планеты, в число которых входит и Россия. По его словам, России приходится противостоять угрозам, исходящим от США, Европы, Китая и исламского мира.

Москва. Другие новости 13.12.05

Украина рада, что навредила своим гражданам. / Украина не будет приглашать на выборы наблюдателей из СНГ. / Определять объекты приватизации муниципального имущества Екатеринбурга будет мэр и ЕКУГИ. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках