российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» – Украине: не хотите газ за $160, тогда покупайте за $230

Руководство «Газпрома» в среду вновь заявило, что об уступках Украине по газовому вопросу не может быть и речи. Более того, российский газовый концерн больше не предлагает Киеву покупать газ по 160 долларов за тысячу кубометров. Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил в среду в эфире НТВ, что Украина упустила время для обсуждения цен на газ. Он сказал, что о цене в $160 за тысячу кубометров сейчас речи быть не может. По словам Медведева, газ должен поставляться по европейским ценам, которые не являются фиксированными и рассчитываются с учетом разных параметров. «Газпром» готов согласиться поставлять газ Украине по новой цене в 220-230 долларов за тысячу кубометров, заявил Медведев.

Напомним, в настоящее время Россия продает газ Украине по цене 50 долларов за тысячу кубометров. Переговоры о поставках российского газа Киеву пока безрезультатны. Украина настаивает на поэтапном повышении цены за «голубое топливо». В свою очередь «Газпром» хочет повысить стоимость газовых поставок уже с начала 2006 года до 160 долларов за тысячу кубометров.

Как сообщалось ранее, вслед за Украиной Россия намерена пересмотреть и условия поставки газа другим соседям – Грузии, Молдавии и странам Прибалтики. Об этом в среду заявил глава Минпромэнерго Виктор Христенко, выступая в Госдуме.

Ссылки по теме:

Христенко: российский газ подорожает для Грузии, Молдавии и Прибалтики >>>

Новый год на Украине может быть испорчен >>>

Москва. Другие новости 14.12.05

Прокурор Свердловской области уволил еще одного своего старшего помощника. / Украинская «Пора» просит не приглашать наблюдателей из СНГ. / Коммунисты блокировали трибуну Рады. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках