российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АНБ набирает сотрудников через шифровки в «Твиттере» «Плохи дела у агентства» – соболезнует Washington Post

Агентство национальной безопасности (АНБ, NSA) США начало набор сотрудников с помощью шифрованных объявлений в «Твиттере». Накануне АНБ разместило загадочное сообщение из бессмысленного сочетания букв. В Washington Post сразу расшифровали послание и опубликовали соболезнование агентству.

Представитель агентства заявила, что сообщение в «Твиттере» стало началом кампании по набору в АНБ «лучших из лучших» сотрудников. Оказалось, что в тексте зашифровано объявление о приеме на работу. Причем метод кодирования для этого был выбран самый простой – каждой букве было присвоено значение другой.

В первой шифровке АНБ предлагает подписчикам следить за обновлениями микроблога каждый понедельник, когда в нем должна появиться информация о новых вакансиях, цитирует Lenta.ru сообщение WP.

«Если умение расшифровать этот код показывает, что вы готовы работать на АНБ, то агентство, похоже, находится в беде. Это всего лишь шифр простой замены – каждая буква текста меняется на другую. По сути, это один из самых элементарных способов шифрования. Возможно, в следующий понедельник задача усложнится» – заметили в WP.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 06.05.14

Россия не вторгнется в Украину, считает главком НАТО. Но будет дискредитировать Киев и помогать «сепаратистам». / «Крым – наш? Это война», – екатеринбуржцы во всеуслышание заявляют о событиях на Украине (ФОТО). / Сердюков амнистирован справедливо, считают в военной прокуратуре. Путина просят лишить экс-министра ордена «За заслуги перед Отечеством». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках