российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Германии обещает упростить депортацию чеченских и турецких мигрантов

Министерство внутренних дел Германии пообещало упростить процедуру депортации иностранцев, нарушающих немецкое законодательство. Законопроект, подготовленный германским МВД направлен на борьбу с мигрантами-сторониками экстремистских и террористических групп, приводит «Немецкая волна» информацию газеты Ruhr Nachrichten.

«Необходимо облегчить выдворение из страны мигрантов, совершивших тяжкие правонарушения, от которых исходит угроза общественной безопасности, и которые вовлечены в террористические, экстремистские структуры» – говорится в законопроекте МВД.

В особо серьезных случаях законопроект разрешает предшествующую депортации слежку за лицами, представляющими опасность для общества, а также распространение на них всеобъемлющего «запрета на поддерживание контактов».

Одновременно законопроект от МВД обещает облегчить процедуру получения «права на дальнейшее проживание мигрантов», если те «глубоко интегрировались в социально-бытовые условия жизни в ФРГ».

Новый законопроект, в частности, коснется так называемых «российских беженцев» – салафитов из Чечни и Дагестана, которые рассматривают Германию как убежище от российских правоохранителей. Прошлой осенью Глава Федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Масен отмечал, что «многие чеченцы в Германии радикализируются» и пытаются взять под контроль другие категории беженцев: «Чеченцы оказываются причастны к различным случаям насилия в местах размещения беженцев».

Представители спецслужб опасаются, что в Германии накапливается число сторонников террористической организации «Имарат Кавказ». При этом известно, что все больше молодых чеченцев в Германии примыкает к салафитским группировкам, отмечал высокопоставленный чиновник ФРГ.

Берлин, Алексей Усов

Берлин. Другие новости 06.05.14

В честь присоединения Крыма к России Центробанк отчеканит 10 млн десятирублёвок. Пропаганда добралась до монет. / АНБ набирает сотрудников через шифровки в «Твиттере». «Плохи дела у агентства» – соболезнует Washington Post. / Россия не вторгнется в Украину, считает главком НАТО. Но будет дискредитировать Киев и помогать «сепаратистам». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках