российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин отправил главу Калмыкии на досрочные выборы

Президент РФ принял досрочную отставку главы Калмыкии Алексея Орлова и поручил ему исполнять обязанности до выборов 14 сентября. На встрече с президентом Орлов, возглавляющий Калмыкию с октября 2010 года, просил поддержать его намерение пойти на досрочные выборы, сообщает ИТАР-ТАСС. В ответ Путин пожелал Орлову победы на досрочных выборах, похвалив за «положительные тенденции в республике».

Орлов, которому в октябре исполнится 53 года, возглавил Калмыкию осенью 2010 года. До этого он занимал пост первого вице-премьера республиканского правительства – постоянного представителя Калмыкии при президенте. В должности главы республики он сменил Кирсана Илюмжинова, руководившего Калмыкией на протяжении 17 лет. Калмык по национальности, Орлов является специалистом по международным отношениям, он владеет английским, индонезийским и малайским языками.

Накануне президент РФ принял также досрочную отставку главы Мурманской области Марины Ковтун, назначив ее и.о. главы региона до выборов, напоминает РИАН. В конце апреля в отставку попросился глава Якутии Егор Борисов, он также стал исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Полномочия губернатора Волгоградской области Сергея Боженова Путин досрочно прекратил 2 апреля и назначил врио главы региона руководителя исполкома федерального штаба ОНФ Андрея Бочарова.

Элиста, Алексей Усов

Элиста. Другие новости 06.05.14

Уральцы хотят построить на русском кладбище в Севастополе некрополь с амфитетатром. / Путина пригласили высадиться в Нормандии. / Руководство меджлиса ожидает арестов и не исключает перехода на подпольные методы борьбы. Информация источника «НР» о замене крымскотатарской элиты на более лояльную получила подтверждение. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках