российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иранский флот научился топить американские авианосцы за 50 секунд

Если вспыхнет война с Соединенными Штатами, иранцы-смертники будут направлены к американским авианосцам в Персидском заливе. Об этом заявил командующий ВМФ Ирана, контр-адмирал Али-Фадави.

Али-Фадави объявил, что иранские ВМФ научились справляться с американскими военными кораблями. Боевая мощь США за рубежом полностью зависит от палубной авиации, что делает авианосцы естественной и первоочередной целью для иранского флота в любой возможной войне. Потому иранский флот регулярно отрабатывает атаки на корабли США, особенно в Персидском заливе. Он также добавил, что Иран приобрел прекрасные знания о проектировании, строительстве и структурах военных кораблей США.

По его словам, Иран создал копии американских авианосцев, которые используются на учениях ВМФ КСИР.

Заявление о строительстве копий авианосцев адмирал делал еще в середине марта в интервью телеканалу CNN, отметив, что «американские СМИ и исследовательские центры прокомментировали откровения слишком простодушно».

«Они (американцы) ничего не знают. Мы делали и топили копии американских эсминцев, фрегатов и кораблей долгие годы, и мы затапливали копии их кораблей в течение 50 секунд с помощью ряда оперативных мероприятий...Мы практикуем те же упражнения на копиях авианосцев, потому что затопление и уничтожение американских военных кораблей – было, есть и будет в нашей повестке дня» – цитирует Али-Фадави израильский телеканал 9tv.

Ормузский пролив – стратегический водный путь в Персидском заливе, является одним из основных путей доставки нефти.

На прошлой неделе Фадави заявил, что безопасность в Персидском заливе могут обеспечивать только страны региона, а развертывание сил США и его союзников создает напряжение в регионе.

Тегеран, Алексей Усов

Тегеран. Другие новости 06.05.14

Мост через Керченский пролив подорожал в 4 раза. Многофункциональный транспортный переход оценен в 200 млрд рублей. / На Болотной площади в Москве задержаны активисты с баннером «Свободу политзаключенным». / Лавров усомнился в возможности проведения легитимных выборов в Украине. Москва может не признать их результаты в случае продолжения боёв. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках