российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После переговоров с ОБСЕ Путин попросил Юго-Восток Украины перенести референдум И начать переговоры с Киевом

Президент РФ Владимир Путин после переговоров в ОБСЕ призвал представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик перенести референдум о судьбе Юго-Востока. Референдум назначен на 11 мая. В Луганске и Донецке уже отпечатаны бюллетени. В них населению задается один вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о государственной независимости Донецкой (Луганской) Народной Республики (ДА/НЕТ).

«Просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум», – сказал Путин после переговоров с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером.

Как отметил президент, российская сторона призывает представителей юго-востока Украины пойти на этот шаг «с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога» с властями в Киеве, сообщает «Интерфакс».

Отметим, на этой же пресс-конференции президент Путин потребовал от киевских властей прекратить карательную операцию на юго-востоке: «Россия обращается с требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные карательные операции на юго-востоке Украины».

Путин подчеркнул, что прекращение насилия является обязательным условием для начала урегулирования кризиса. «Обязательным условием для начала этого диалога является прекращение всяческого насилия: как с использованием вооруженных сил, – что абсолютно недопустимо, – так и с использованием вооруженных незаконных формирований радикальных элементов».

Президент также отметил, что в эскалации насилия на юго-востоке виноваты те, кто «устроил государственный переворот в Киеве 22, 23 февраля». И они «до сих пор не позаботились о том, чтобы разоружить праворадикальные и националистические элементы».

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 07.05.14

Правительство РФ 8 мая обсудит структуру Министерства по делам Крыма. / Джемилев собирается прорваться в Крым 18 мая. Многотысячные траурные акции крымских татар могут перерасти в столкновения. / Эксперт: Путин пока не выполнил своих обещаний. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках