российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин навредит имиджу России, запретив иностранные банки

Появились первые комментарии экспертов относительно заявления президента РФ Владимира Путина о необходимости запрещения деятельности филиалов иностранным банков на территории РФ, прозвучавшего накануне на совещании в Новосибирске.

«Вырванных из контекста цитат недостаточно, чтобы сделать вывод, о чем шла речь, – заявил BBC глава аналитического отдела компании «Атон» Стивен Дашевский. – Если речь идет о полномасштабном запрете на действие всех западных банков на территории России – это звучит немного абсурдно».

«И важно понять, что считается филиалом западного банка? Все банки, которые работают в России с населением, банки, имеющие разветвленную розничную сеть – это российские банки с западным капиталом», – подчеркивает эксперт.

«Если дискуссия шла о том, что нужно вообще ограничить деятельность западных банков в России, особенно развитие их филиальных сетей, то любые попытки движения в этом направлении однозначно отрицательно скажутся на имидже России, сделают крайне затруднительным процесс вступления России в ВТО и будут свидетельствовать о нежелании, неспособности российских банков на рыночных условиях конкурировать с филиалами их западных коллег» – заявил Стивен Дашевский.

Другие банковские аналитики считают, что слова Путина как раз определяют позицию Москвы на переговорах по вступлению в ВТО в том, что касается прямого доступа для иностранных банков на российский рынок. Этот аспект пока остается проблемным в переговорах с несколькими членами ВТО, в первую очередь – с США, выдвигающими либерализацию банковского сектора в числе главных условий для принятия Россиии во всемирный торговый клуб, подчеркивает BBC.

Ссылка по теме:

Путин потребовал запретить иностранные банки в России >>>

Москва. Другие новости 15.12.05

Выборы в Ираке проходят в крайне сложной обстановке. / В Ираке проходят всеобщие парламентские выборы. / Россель и Кириенко отправились в закрытые города. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках