российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погранслужба Украины: Российские войска отошли от границы

Москва, Май 20 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Российские войска отошли по меньшей мере на 10 км от границ с Украиной. Информацию об этом подтвердила Государственная пограничная служба Украины.

«Вчера на самолете было исследовано 820 километров границы. Никаких правонарушений, никаких колонн через границу мы не увидели. Что касается наличия российских военных формирований на расстоянии приблизительно 10 километров, в среднем от украинской границы, их нет. Что происходит в глубине, в 100-километровой зоне, этот вопрос уже не к нам», – заявил помощник главы погранслужбы Украины Сергей Астахов, выступая на пресс-конференции во вторник.

Напомним, что в понедельник президент России Владимир Путин дал команду вернуть войска, участвовавшие в маневрах в Ростовской, Белгородской и Брянской областях в пункты постоянной дислокации и продолжить боевую подготовку. Подразделения начали сбор и уточнение маршрутов следования, пишет РИА «Новости».

При этом некоторые СМИ сообщили, что НАТО не обнаружила признаков отвода российских войск от границы с Украиной. Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов в интервью ВВС еще раз подтвердил, что войска отводятся от границы. И добавил, что не понимает, на какое расстояние их нужно увести, чтобы этого было достаточно для спокойствия Запада.

Политика. Другие новости 20.05.14

Медведев: Украина не имеет гарантий территориальной целостности. Если Киев не признает Донбасс и Луганщину, то получит российских миротворцев на юго-востоке. / Главой крымского «Черноморнефтегаза» назначили российского депутата из «ЕдРа». / Эксперты: На выборах в Ленобласти «Единая Россия» может потерпеть фиаско. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках