российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Украины не нашли на востоке страны «российских боевиков»

Киев, Май 21 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Российские и чеченские силовики не обнаружены на востоке Украины. Об этом заявил официальный представитель антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев, выступая на брифинге в среду.

«Эта информация не подтверждена. Что касается присутствия боевиков РФ или Чечни на территории Украины, то информация не подтверждена», – завил он.

Селезнев отметил, что «есть подтвержденная информация, что это боевики, граждане Украины, которые прошли подготовку на территории РФ... также боевики пытаются вывозить тела погибших, такие случаи нами фиксируются», передает РБК-Украина.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров уже опроверг сообщения о том, что на Украине действуют батальоны силовиков из Чечни. «Никаких чеченских батальонов на Украине нет. Свои карательные операции в Славянске правящая хунта пытается списать на наличие среди защитников города чеченских батальонов. Это абсурд!», – написал Кадыров в Instagram*.

Чеченский лидер подчеркнул, что у него нет цели воевать на Украине, но ему небезразлично, что происходит в этой стране. «Мы хотим помочь украинскому народу, укрепить с ним дружеские отношения», – добавил Кадыров.

Политика. Другие новости 21.05.14

Войны «Куйвашев vs Якоб» не будет – обострение пресекло уральское полпредство. Чем спутало карты Куйвашева и ЕР. / Украина усиливает охрану госграницы. На границе с Крымом погранслужба выставила противотанковые ежи. / Жителям Озерска, выступающим за отставку мэра, запретили митинговать возле здания областного правительства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках