российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк просит ООН срочно созвать заседание Совета Безопасности

Киев просит ООН созвать заседание Совета Безопасности. Об этом заявил назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк.

«Украинская власть призывает срочно созвать заседание Совета Безопасности ООН по поводу ситуации на Украине», – заявил премьер-министр. По его версии, «с российской стороны осуществляются попытки эскалации конфликта» и «срыва президентских выборов», передает ИТАР-ТАСС.

Также о попытке сорвать выборы президента Украины, назначенные на 25 мая, говорится и в сообщении Министерства иностранных дел страны. «МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередными попытками незаконного пересечения государственной границы Украины с территории РФ, которые происходят при полном попустительстве российских властей при преступной бездеятельности российских пограничников», – говорится в заявлении.

В частности, как передает РБК-Украина, речь идет о попытках нескольких групп вооруженных боевиков, которые перевозили оружие и боеприпасы с территории РФ, вечером 21 мая прорвать государственную границу Украины в Краснодонском районе Луганской области, которые были прекращены украинскими пограничниками. В тот же день российский вертолет МИ-8 нарушил воздушное пространство Украины в Сумской области.

«Эти и другие провокации российской стороны в Украине расценивают как попытки сорвать проведение президентских выборов 25 мая и дестабилизировать ситуацию в восточных областях нашего государства», – отмечают в МИДе.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.05.14

«Нет документов – нет денег»: Екатеринбургу выдвинули ультиматум для получения субсидии на дорожный ремонт. / «Наломали дров в Украине, пора и поговорить». Лукашенко поделился советами для Москвы, Донецка и Луганска. / Украина снова обвиняет Крым в воровстве воды. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках