российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генсек НАТО: Активность войск РФ на границе с Украиной можно считать подготовкой к отводу

Москва, Май 22 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Активность некоторых войск Российской Федерации на границе с Украиной может свидетельствовать о подготовке к отводу. Об этом написал в своем аккаунте в Twitter генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

«Мы наблюдаем ограниченную активность российских войск вблизи границы, исходя из чего можно предполагать, что некоторые из этих сил готовятся к отводу», – написал он.

По словам генсека, еще слишком рано говорить, что это означает, но он надеется, что это начало полного и реального вывода. При этом Расмуссен отмечает, что большинство ранее развернутых сил России остаются вблизи украинской границы, продолжая учения, передает РБК-Украина.

«Любое значимый, всеобъемлющий и подтвержденный отвод будет первым шагом России в правильном направлении. Россия должна выполнить свои международные обязательства, особенно в части подготовки Украины к важным выборам», – добавил он.

Напомним, ранее сегодня в Минобороны РФ сообщили, что российские военные покидают районы Ростовской, Белгородской и Брянской областей, граничащие с Украиной. «В целях выполнения приказа Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу о возвращении в пункты постоянной дислокации воинских частей и подразделений Вооруженных Сил России, выполнявших комплекс плановых мероприятий боевой учебы на удаленных полигонах, 21 мая осуществлена погрузка и отправка из Ростовской, Белгородской, Брянской областей 4 железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76», – отмечается в сообщении министерства.

Политика. Другие новости 22.05.14

Правозащитники: Центр «Э» и прокуратура подняли новую волну проверок НКО. / В Подмосковье депутат попал под следствие по делу о миллионной взятке. / В «Луганской народной республике» ввели военное положение и объявили полную мобилизацию. Глава ЛНР Болотов обвинил украинских силовиков в начале боевых действий, а Киев возбудил против него дело за «терроризм». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках