российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кольцо вокруг повстанцев на востоке Украины сжимается

Южная и западная часть Донецкой области, а также 11 районов в северной части Луганской области находятся под полным контролем украинских силовиков. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий, выступая на брифинге.

«Полностью север Луганской области до Славянска, это 11 районов, полностью находятся под контролем украинской власти. И на всех переездах стоят блокпосты, целью которых стоит не допустить российских диверсантов и террористов на территорию севера Луганска. Также запад и юг Донецкой области огражден нашими блокпостами для того, чтоб не допустить прорыв российских силовиков на юг Донецкой области», – заявил Парубий.

По его словам, пишет РБК-Украина, украинские силовики полностью окружили зону, в которой находятся ополченцы и в которой проходят боевые действия. Парубий отметил, что с каждым днем украинские военные сжимают кольцо, тем самым оставляют «террористам» все меньше территории.

Кроме того, Парубий заявил, что украинская разведка обнаружила большую военную базу возле Ростова-на-Дону, где проходят обучение российские боевики для операций в Украине. По его словам, такие данные получила украинская разведка. Наличие такой базы также подтверждают задержанные террористы и сепаратисты, утверждает Парубий.

По словам секретаря СНБО, на базе в Ростове находятся до 1 тыс. боевиков, которые проходят обучение под руководством российских инструкторов. После прохождения обучения боевики организованными вооруженными группами осуществляют попытки попасть на территорию Украины.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 22.05.14

«Спутник» и облом: «ростелекомовский» поисковик считает Крым украинским. Блогеры протестировали государственную интернет-новинку. / Армия Таиланда взяла контроль над правительством (ФОТО). После безуспешных попыток остановить противостояние временного правительства и оппозиции. / Генсек НАТО: Активность войск РФ на границе с Украиной можно считать подготовкой к отводу. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках