российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совместные военные учения Украины и США отложены на неопределенный срок

Совместные военные учения США и Украины отложены на неопределенный срок. Об этом сообщили в пресс-службе Европейского командования Вооруженных сил США.

«Учения Rapid Trident 14, которые изначально планировалось провести в июле в Украине, будут перенесены. Точные даты и участники будут определены по мере дальнейшего их планирования», – сообщили в пресс-службе. При этом капитан ВМС США Грег Хикс назвал причиной переноса учений конфликт между Россией и Украиной.

Военные учения Exercise Rapid Trident 14 должны были пройти рядом со Львовом в июле 2014 года. В них должны были принять участие более 200 военных армии США, передает РБК-Украина. В ходе учений представители вооруженных сил Украины, США, Армении, Азербайджана, Болгарии, Канады, Грузии, Германии, Молдовы, Польши, Румынии и Великобритании должны были вместе осуществить мероприятия, направленные на отработку взаимодействия в миротворческих операциях.

Напомним, что на фоне обострения ситуации на Украине НАТО провела уже ряд военных учений в Восточной Европе. В мае 2014 года прошли военные учения Platinum Eagle и Platinum Lynx в Румынии, в апреле 2014 года небольшие воинские контингенты были размещены в Польше, Латвии, Литве и Эстонии. В июне войска НАТО планируют провести учения Agile Spirit в Грузии.

Официально в НАТО заявляют, что подобные учения проводятся с целью повышения региональной стабильности и безопасности, укрепления партнерских возможностей, взаимного доверия и совершенствования взаимодействия между армиями США и стран-партнеров, включая Украину, Молдавию и Грузию.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 23.05.14

Рунету угрожают новые репрессии за сепаратизм. Поправки сенатора Клишаса позволят сажать любого пользователя интернета. / У трех соратников Навального идут обыски по делу о мошенничестве на выборах мэра Москвы. / В строительстве Керченского моста хотят участвовать компании из КНР и Южной Кореи. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках