российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сторонники ДНР сообщили о бомбежке украинскими силовиками аэропорта в Донецке, горит один из терминалов

Со стороны международного аэропорта в Донецке доносятся звуки выстрелов и взрывы, сообщают очервидцы. Как передает Twitter самопровозглашенной Донецкой народной республики, украинская военная авиация бомбит аэропорт. «В нанесении ударов по аэропорту Донецка задействовано 3 вертолета и 2 самолета», – утверждается в сообщении сторонников ДНР.

Сотрудники аэропорта сообщили, что с вышки были эвакуированы диспетчеры. Как передает «Остров», дневная смена сегодня уже не заступит на дежурство в связи с тем, что «диспетчерская эвакуирована». «Под вопросом и ночная смена, которая заступает обычно на дежурство после 20 часов», – сообщил собеседник агентства.

По его словам, диспетчеры вышки контролируют самолеты в воздухе над Донецким регионом, их взлет и посадку. «Сейчас воздушное пространство, по крайней мере, пассажирское, мы не контролируем. Мы не можем ни принять, ни отправить самолеты. Сейчас в воздухе могут летать только военные самолеты, а они летают, как посчитают нужным», – подчеркнул сотрудник аэропорта.

В настоящее время над аэропортом Донецка поднимается столб дыма. По предварительной информации, размещенной в Twitter ДНР, горит один из терминалов аэропорта. По непроверенным данным, над аэропортом Донецка сбит вертолет украинской армии.

Напомним, в понедельник работа аэропорта была приостановлена в связи с появлением на территории воздушной гавани десятков вооруженных представителей самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Так, около трех часов ночи на территорию аэропорта прибыли несколько десятков вооруженных представителей ДНР и потребовали вывести украинских военнослужащих, охраняющих внутренний периметр аэропорта. Чуть позже в Twitter ДНР появилась информация о захвате «народной армией Донбасса» аэропорта Донецка.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 26.05.14

МИД РФ: Москва готова к диалогу с новым президентом Украины. / Жители Асбеста оспаривают легитимность введения поста сити-менеджера в суде. / Депутата Госдумы от партии КПРФ подозревают в мошенничестве на 25 млн рублей. По его вине дети в Волгоградской области остались без школы. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках