российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ХК «Донбасс»: Дворец спорта подожгли и разграбили ополченцы ДНР

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики подожгли и разграбили дворец спорта, утверждают представители хоккейного клуба «Донбасс».

«В ночь с 26 на 27 мая вооруженные люди ворвались в Арену «Дружба», связали охрану, вынесли оргтехнику, плазменные экраны, средства связи, сейф, который находился в фан-магазине, угнали служебный автомобиль. Отдельно была уничтожена серверная, в которой хранилась информация камер видео наблюдения. Напоследок они подожгли сооружение. Усилиями подоспевших пожарных огонь удалось локализовать. Арене «Дружба» нанесен значительный материальный ущерб», – отмечается в официальном сообщении клуба.

«Хоккейный клуб «Донбасс», болельщики клуба и вся хоккейная общественность до глубины души возмущены случившимся, и призывают тех людей, которые все еще сочувствуют бандитам так называемой ДНР, терроризирующим Восток Украины, задуматься: такое ли «будущее» они хотят для себя и своих детей», – заявили в клубе.

Добавим, что президент ХК «Донбасс» Борис Колесников в своем заявлении сравнил ополченцев ДНР с сомалийскими пиратами. «Как я и говорил неделю тому назад, деятели ДНР – это настоящая банда сомалийских пиратов, которым нет места в будущем Донбасса. У меня нет сомнений, что всей этой преступной структуре придет конец и осталось совсем немного для того, чтобы жителям Донбасса стало понятно что и кто стоит за их мыльными лозунгами», – подчеркнул глава клуба. Он добавил, что в техническом плане арена будет полностью восстановлена к началу чемпионата КХЛ, а юные хоккеисты и фигуристы смогут приступить к занятиям 1 сентября.

Напомним, дворец спорта «Дружба» – спортивно-концертный комплекс Донецка. Вместимость 4 тыс. зрителей. Домашняя арена украинского хоккейного клуба «Донбасс» с 2011 года.

Донбасс, Татьяна Ильина

Донбасс. Другие новости 27.05.14

В Нидерландах задержаны активисты «Гринпис», сковавшие цепью платформу «Газпрома». Обвинения экологам пока не предъявлены (ВИДЕО по теме). / Российская мобильная связь боится Крыма из-за санкций. Власти полуострова думают создать собственного оператора. / Украинские пограничники объявили, что в Донбасс прорвались 40 грузовиков с оружием (ВИДЕО, ФОТО). Версия Славянска: это был «гуманитарный батальон» с грузом медикаментов, обмундирования и продуктов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках