российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина хочет усилить границу с Россией Нацгвардией и ВСУ

Украинские власти намерены существенно усилить восточную границу с Россией, а также создать буферную зону при поддержке ВСУ и Нацгвардии, сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Николай Литвин.

«Сейчас принимается решение. Я думаю, что в ближайшие дни мы его увидим, что в ближайшие дни будет значительное усиление этого участка границы», – цитирует Литвина «Интерфакс». При этом глава украинских пограничников отметил, что речь не идет о закрытии границы, возможно, будет создана буферная зона при поддержке вооруженными силами Украины и войсками Национальной гвардии.

Между тем, на требования украинцев закрыть границу с Россией, Литвин заметил: «По классической схеме в условиях боевого столкновения идет перекрытие госграницы – Вооруженными силами. Пограничники тогда выполняют режимные и пропускные функции».

По информации РБК-Украина, глава погранслужбы получил подтверждение об усилении еще вчера. «На вчерашнем совещании мне сказали через 5 дней. Я был бы рад, если бы меня усилили, и мы были бы более эффективными в этой деятельности, – заявил Литвин.

Кроме того, начальник Госпогранслужбы уверен, что на участках границы в Донбассе необходимо переходить в оборону: «В сложное для Украины время я с полной ответственностью хочу заявить следующее, что Украине следует немедленно организовывать оборону, а не охрану украинско-российского участка госграницы с привлечением всех государственных ресурсов, особенно на участках Луганской и Донецкой областях».

Киев, Зоя Осколкова

Киев. Другие новости 28.05.14

Кремль обеспокоен обострением положения в Абхазии. В республику едут Сурков и Нургалиев. / Новый фигурант «болотного дела» арестован до 27 июля. / Майские указы Путина подвела даже «Чистая вода». Госпрограмма оказалась провалена. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки