российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины: Пропавшую в Донецке миссию ОБСЕ удерживает «пророссийская» группа

Члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой области удерживаются одной из «пророссийских» групп. Об этом заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, выступая на брифинге.

«На базе правоохранительных органов создана рабочая группа. Да, они удерживаются одной из пророссийских групп. У нас есть информация, но она оперативного характера», – заявил он. Глава департамента добавил, что местонахождение мониторинговой миссии ОБСЕ пока не известно, пишет РБК-Украина.

Напомним, ОБСЕ потеряла контакт с миссией, работающей в Донецкой области, во вторник. «Миссия производила плановое патрулирование в восточной части Донецка, когда контакт с ними был потерян. Восстановить его не удается до настоящего времени. Мы продолжаем наши усилия для того, чтобы наладить с ними связь на месте», – говорится в сообщении ОБСЕ.

Ранее министр торговли и развития Дании Могенс Йенсен заявил, что члены миссии ОБСЕ «задержаны вооруженными сепаратистами».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 28.05.14

Москва пригрозила Молдавии санкциями за свободную торговлю с ЕС. Кремль решил надавить на Кишинев. / «Крымэнерго» ушло из Симферополя в Киев. Ахметов повторяет ошибки Фирташа?. / Долг Украины за газ приближается к $5 миллиардам. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках