российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия обещала оказать гуманитарную помощь ДНР

Россия окажет гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Гуманитарная помощь будет оказана им обязательно. По поводу военной ничего сказать не могу. Об этом нужно спросить самих военных, но гуманитарную помощь, безусловно, окажем», – пояснил он.

По словам Пескова, обращение самопровозглашенной Донецкой народной республики с просьбой о вхождении в состав РФ и об оказании помощи в Кремле не получали, но президент о просьбе осведомлён, пишет РСН.

В свою очередь, глава ДНР Денис Пушилин заявил, что заявление Дмитрия Пескова «придаёт нам уверенности». Он отметил, что Донецкая народная республика рада любой помощи. Пушилин также подчеркнул, что от украинских солдат можно ожидать любых действий.

Напомним, в четверг Пушилин направил Владимиру Путину и всему российскому народу официальное обращение с просьбой принять республику в состав РФ, а также оказать народу Донбасса всестороннюю помощь, в том числе гуманитарную и военную, в борьбе с нацгвардией Украины. «Уважаемый Владимир Владимирович Путин. Россияне! Народ Донецкой народной республики нуждается во всесторонней Вашей помощи и поддержке. Мы – русские! Именно за это нас убивают! Мы хотим стать частью России!!! Помогите нам остановить эту войну, этот геноцид», – сообщается в документе. В обращении также сказано, что число пострадавших, раненых и убитых от рук украинских силовиков на юго-востоке страны можно исчислять тысячами.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 30.05.14

Госдума заставит СМИ регистрироваться как «иностранных агентов». Депутаты вышли на борьбу с «пятой колонной». / Ройзман и «Я» – еще много-много-много раз – итог выступления мэра в гордуме (ВИДЕО). / Проект моста через Лену в районе Якутска не отменен. Вопрос теперь в сроках?. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках