российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще одна миссия ОБСЕ пропала на востоке Украины

Еще одна группа наблюдателей ОБСЕ была задержана в пятницу на востоке Украины, в Северодонецке. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В сообщении отмечается, что контакт с группой был потерян накануне вечером около 19:00. Группа состоит из четырех международных наблюдателей и одного украинского сотрудника, команда передвигалась на двух авто, передает РБК-Украина. «В городе Северодонецк (100 км от Луганска) команду остановили вооруженные люди», – говорится в сообщении.

Напомним, в четверг руководитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородских опроверг информацию о задержании группы наблюдателей ОБСЕ. Иногородских сообщил, что четверых наблюдателей, среди которых один россиянин, а остальные представители стран Западной Европы, встретили в Северодонецке и провели экскурсию, показав им все, что их интересует. Он пояснил, что наблюдатели задержались в Северодонецке и в связи с комендантским часом решили там заночевать.

Ранее была потеряна связь с наблюдателями ОБСЕ в Донецкой области. Накануне ОБСЕ подтвердила факт похищения на Украине четырех наблюдателей. «Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев заявил в четверг, что наблюдатели ОБСЕ находятся в руках подконтрольных ему сил, содержатся в Макеевке и на связи с руководством миссии в Киеве.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 30.05.14

Депутаты хотят заменить штрафы за взятки на тюремные сроки. / Лукашенко: Зачем рушить то, что есть?. Глава Белоруссии призвал Украину не торопиться, принимая решения о выходе из СНГ. / Глава подмосковного поселка попался на многомиллионной афере с землёй. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках