российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко хочет привлечь восток Украины к диалогу Он станет возможен только после перевыборов в Раду и местные советы

Восток Украины необходимо привлечь к диалогу. Об этом заявил украинский президент Петр Порошенко во время встречи с президентом Польши Брониславом Комаровским.

Как сообщила пресс-служба Порошенко, на встрече в Варшаве во вторник новоизбранный президент Украины отметил, что в первую очередь намерен выдвинуть мирные инициативы и привлечь к диалогу представителей востока страны. Порошенко уверен, что для установления такого диалога необходимо «как можно скорее провести перевыборы в Верховную Раду и местные советы». Это, по его убеждению, позволит демократическим путем определить новых легитимных представителей от всех регионов Украины и решить все вопросы мирным путем.

В свою очередь, Коморовский выразил искреннюю поддержку стремлению Украины сохранить территориальную целостность, мир и суверенитет. Он также заявил, что Украина сегодня в центре внимания польского общества, пишет РБК-Украина. «Президент Польши отметил, что его страна выражает полную поддержку европейскому курсу, реформам и модернизации Украины. В частности, Польша уже предоставляет Украине экспертные консультации по вопросам децентрализации власти по образцу польской модели самоуправления», – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, в Польше 3-4 июня проходит серия государственных мероприятий по случаю 25-й годовщины первых частично свободных парламентских выборов, прошедших в 1989 году. В торжествах принимают участие президенты США, а также лидеры стран Центральной и Восточной Европы. Всего около 50 государств направили в Польшу свои делегации.

Встреча Коморовского и Порошенко состоялась во вторник поздно вечером в Бельведере – официальной резиденции главы польского государства.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 04.06.14

Михаил Барщевский: Антитабачный закон создаст почву для коррупции. Контролирующие организации установят тарифы и поделят объекты «дойки». / Путин: Российских военных и инструкторов на юго-востоке Украины нет. Россия не собирается присоединять Донбасс, заявил президент РФ. / Координатор русских добровольцев в Донбассе стал в Москве фигурантом «болотного дела». Константин Крылов: «Русские добровольцы на Украине мешают власти так же, как мешали в свое время русские добровольцы в Сербии». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках