российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр Молдавии опасается военного вторжения России «Если Россия нападет, мы продержимся лишь несколько часов»

Премьер-министр Молдавии Юрие Лянкэ заявил, что республика сможет противостоять военному нападению со стороны России «лишь несколько часов», передает австрийская газета Die Presse.

«Несмотря на увеличение ассигнования на оборону, мы все равно не располагаем тяжелой и современной техникой, к примеру, танками», – сказал Лянкэ. Кроме того, премьер выразил беспокойство растущим давлением со стороны РФ и попросил поддержки Запада.

Издание разделяет опасения молдавского премьера. «Россия может продолжить в Приднестровье проявлять гегемонистские тенденции, после крымского референдума и провокаций на востоке Украины», – пишет Die Presse.

Кишинев, Зоя Осколкова

Кишинев. Другие новости 06.06.14

Главный госбанк РФ так и не признал Крым российским. Сбербанк сворачивает свое присутствие на полуострове. / Россия может отменить льготный режим для молдавских трудовых мигрантов. Сближение с Евросоюзом отдаляет Молдавию от РФ. / Думский комитет рекомендовал депутатам лишить неприкосновенности Алексея Митрофанова. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках