российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат-националист боится появления ополченцев в Киеве

Депутат Верховной Рады Украины от фракции УДАР Сергей Каплин считает, что ополченцы Донбасса уже осенью могут появиться в Киеве, если не перекрыть украинско-российскую границу и не зачистить Донбасс от «террористов» сейчас.

«Если мы будем тянуть с закрытием границы, то Донецкий и Луганский фронта уже осенью придут под администрацию президента. И это будут фронта не из местных жителей, они будут состоять из тех, кто пересечет границу в течение лета. И осенью они придут не только в Киев, но и в другие города с диверсиями», – цитирует народного депутата агентство УНН.

По словам Каплина, сейчас на Донбассе находятся около пяти тысяч диверсантов «из соседней страны». И если они не сложат оружие, как это предложил президент Петр Порошенко, у вооруженных сил будет карт-бланш на их уничтожение, добавил он.

«Президент делает очень мудрые исторические шаги – он первым протягивает руку для переговоров и прекращения огня. Но если такая инициатива не будет поддержана, он будет иметь полное право на уничтожение без предупреждения тех, кто втягивает Украину в войну», – считает ударовец.

Украинские власти неоднократно выражали намерение закрыть границу с Россией. Как заявил 11 июня советник главы МВД республики Антон Геращенко, это необходимо, чтобы «физически прекратить въезд в Украину из России мужчин боеспособного возраста».

Позже, 15 июня, такое же намерение озвучил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль. Он отметил, что уже перекрыто более 250 км границы и в недельный срок она будет закрыта полностью. Ранее ополченцы заявляли, что под их контролем находится 150-200 км границы на территории Луганской области, напоминает Лента.ру.

Киев, Станислав Еременко

Киев. Другие новости 19.06.14

Рада предлагает Порошенко срочно разработать новую военную доктрину Украины. Один из главных ее пунктов – введение военного положения на востоке страны. / Президент Южной Осетии признал независимость Луганской Республики. / В Германии увеличилось количество преступлений, совершенных неонацистами. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки