российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь не тронет собственность украинских олигархов

Расположенные в Севастополе предприятия, принадлежащие президенту Украины Петру Порошенко, бизнесменам Ринату Ахметову и Дмитрию Фирташу перейдут в государственную собственность только в рамках законодательного поля. Об этом на встрече с городскими профсоюзными лидерами заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

«Ставить вопрос о национализации частной собственности, хозяева которой находятся за границей, значит подтолкнуть власть к незаконным действиям. Мы не бандиты», – отметил он.

По словам Меняйло, им уже направлено письмо владельцу «Севастопольского морского завода» президенту Украины Петру Порошенко о дальнейшей судьбе предприятия, передает «Крыминформ».

Кроме того, готовится проверка законности приватизации Балаклавского рудоуправления, входящего в «Смарт Холдинг» Вадима Новинского. Контрольно-ревизионное управление продолжает проверять ОАО «Севастопольгаз», контрольным пакетом акций которого владеют структуры Дмитрия Фирташа. «Как это было приватизировано, мы разбираемся. Но это длительный процесс, потому что часть документов уже уничтожена», – отметил Меняйло.

Что касается севастопольского предприятия «Укртелеком», принадлежащего Ринату Ахметову и контролирующего 100% стационарной телефонной связи, и.о. губернатора полагает, что оно будет вытеснено с рынка естественным путем, когда в регион зайдут российские компании.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 19.06.14

Глава Минобороны Финляндии: Москва толкает нас в НАТО. / ОБСЕ установила контакт с наблюдателями, пропавшими на востоке Украины. / Иван Давыдов: «Все, что попало в телевизор, и есть кремлевская пропаганда». «Правильные» смыслы в медиа поступают из администрации президента РФ. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках