российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополчение ДНР опровергает захват танковой базы

Информация о взятии под контроль танковой базы в Артемовске не подтвердилась. После двухчасового боя ополченцы ДНР были вынуждены отступить, сообщается на официальной странице ДНР в «Твиттере».

Ранее ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что захватили танковую базу в Артемовске, писала Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс». По словам главы руководителя информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константина Кнырика, база в Артемовске, находящемся в нескольких десятках от Славянска, была якобы захвачена минувшей ночью.

В распоряжение ополченцев, по словам источника, попали 221 танк, 288 БТР, 12 самоходных артиллерийских установок, 18 «Градов», 183 БМП и 12 минометов. Ранее аналогичные сообщения появились в социальных сетях.

Однако министерство обороны Украины и местные СМИ эту информацию опровергли. По их данным, ночью база действительно была атакована ополченцами, однако нападение было отбито.

По сведениям военного ведомства, в нападении участвовали около 50 человек, применявших автоматическое оружие, подствольные гранатометы и снайперские винтовки. Кроме того, они использовали бронемашину, которая сделала несколько выстрелов по зданиям войсковой части.

Во время боя был ранен сержант-контрактник. Ему оказана медицинская помощь. «Получив бескомпромиссный отпор, боевики... скрылись», – сообщили в министерстве, добавив, что над КПП войсковой части по-прежнему развевается украинский флаг.

Утром 20 июня с заявлением выступило и командование базы, которое подтвердило, что ночное нападение было успешно отражено (среди прочего оно сообщило, что в нападении был задействован танк). Представителей ДНР военные при этом обвинили в попытках «втянуть Артемовск в горнило гражданской войны».

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 20.06.14

Украинская сторона обстреляла территорию России. …хотя Киев объявил перемирие. / СРОЧНО! Киев объявляет перемирие до 27 июня. / Госдума разрешила сидеть на «двух стульях». Одобрен закон о совмещении должности сенатора и депутата заксобрания. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки