российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свободная страна»: житель Днепропетровска получит до 5 лет тюрьмы за призыв в соцсети сделать Украину республикой РФ

Украинская прокуратура выбила почву из-под ног тех, кто верит, что «Украина – не Россия» и упрекает Москву за «поддержку сепаратизма» у соседей и уголовное преследование граждан РФ за аналогичные призывы на родине. Днепропетровские прокуроры возбудили уголовное дело в отношении местного жителя за его призыв в соцсети к созданию «Украинской автономной республики».

Дело возбуждено по ч.1 ст.110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

«Используя мобильный телефон, 33-летний житель области осуществил подключение к социальной сети Интернет и разместил сообщение Всоциальной сети «ВКонтакте». В сообщении содержались призывы к населению Украины по изменению границ территории государства и нарушению порядка, установленного Конституцией Украины путём проведения незаконного референдума, совершения других действий радикального характера с целью создания суверенного государственного образования – «Украинская автономная республика» в составе Российской Федерации» – объявили в прокуратуры Днепропетровской области.

Днепропетровск, Алексей Усов

Днепропетровск. Другие новости 04.07.14

Виталий Третьяков: Военные действия на Украине выявили «заговор молчания». Ни одна из сторон не обнародует точное число убитых в Донбассе. / В депутаты районных дум в Челябинске выдвинулось всего 18 кандидатов. На 170 мест. / Телеканал «Россия-24» попал под запрет в Молдавии. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках