российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума может собраться на экстренное заседание по украинским событиям

Глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий не исключил созыва внеочередного заседания Госдумы в случае ухудшения ситуации на Украине.

«В четвертый раз мировое сообщество при активном участии России делает попытку выставить реальную «дорожную карту» выхода Украины из политического и гуманитарного кризиса», – сказал он журналистам.

«Мы ожидаем, что (президент Украины) Петр Порошенко исполнит свои неоднократные публичные обещания и закрепит длительное перемирие, вместе с тем, если на днях очередная, теперь уже берлинская, попытка ничего не даст, тогда придется предпринять новые шаги», – добавил он. «Не исключаю, что придется собраться и на внеочередное пленарное заседание Госдумы», – сказал Слуцкий.

Со своей стороны, спикер нижней палаты Сергей Нарышкин сообщил, что накануне на заседании Совета Думы он «поручил руководителям фракций перепроверить систему оповещения», чтобы в случае необходимости «не за две недели, а в течение суток» была «возможность собраться, обсудить и принять решение», передает ИТАР-ТАСС.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 04.07.14

Черноморский флот начал военные учения. / Украина открыла уголовное дело против Дмитрия Киселева и главы Погранслужбы РФ. / МИД России предупреждает Молдову об ухудшении двусторонних отношений. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки