российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губарев: Ополчение будет оборонять Донецк

Глава Донецкой Народной Республики Павел Губарев заявил, что ополчение готово защищать Донецк. «Формируем отряды по обороне города. Будем стоять за наш город до того момента, когда мы сможем перейти в наступление», – сказал он «Русской службе новостей».

«Мобилизационно Донецк готов, сотни ополченцев ежедневно мобилизуются, становятся в строй. Мы готовы по периметру Донецка устроить настоящую партизанскую войну. Украинской армии придется несладко», – отметил Губарев.

5 июля подразделения ополченцев под командованием министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, оставив взятый под контроль военными Славянск и окрестные города, передислоцировались в Донецк.

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль заявлял, что главный стратегический план украинской армии – осуществить «полную блокаду» Луганска и Донецка, а также применить «соответствующие меры», чтобы ополченцы сложили оружие.

За время проводимой с апреля силовиками спецоперации на востоке Украины погибли сотни людей. В ночь на 1 июля истек срок формального перемирия, которое и так не соблюдалось. После этого украинская армия перешла в наступление, напоминает Лента.ру.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 07.07.14

Украинская армия обстреляла Луганск из установок «Град». / Белорусское дело экс-главы «Уралкалия» могут замять. Мосгорсуд признал незаконным его арест. / В Подмосковье с Юго-Востока Украины прибыло более свыше 6 тысяч беженцев. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки