российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Меркель согласились, что ситуация на Украине имеет тенденцию к деградации

Ситуация на Украине имеет тенденцию к деградации. К такому мнению пришли президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе беседы в столице Бразилии, которая продолжалась примерно час с четвертью и была полностью посвящена ситуации на Украине.

«Путин и Меркель продолжили очень обстоятельный конструктивный диалог, в ходе которого они детально обсуждали возможные варианты урегулирования ситуации на Украине. Оба лидера согласились, что, к сожалению, ситуация имеет тенденцию к деградации», – сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков по окончании беседы Путина и Меркель.

Путин также выразил крайнюю обеспокоенность наступательными действиями со стороны украинских вооруженных сил и подчеркнул их неприемлемость, передает РИА «Новости». Лидеры двух стран отметили необходимость скорейшего возобновления работы контактной группы по Украине, возможно, в формате видеоконференции.

Песков добавил, что для возобновления работы контактной группы Путин и Меркель считают необходимыми скорейшее объявление о прекращении огня и обмен пленными.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что Путин и Меркель на переговорах обсуждали только ситуацию на Украине, газовый вопрос не поднимался.

Рио-Де-Жанейро, Татьяна Ильина

Рио-Де-Жанейро. Другие новости 14.07.14

Коломойский намерен судиться с Россией из-за аэропорта Бельбек. / Российско-украинский кризис больше всего поражает жестокостью киевской власти. Итоги голосования на Urfo.org. Инфографика. / Рубль опять почувствовал слабость. Доллар и евро подорожали. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках