российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФМС РФ: Украинцы смогут без выезда продлевать срок пребывания в России По данным ведомства, 90% украинских беженцев живут у родственников и знакомых

Граждане Украины смогут без выезда продлевать срок пребывания в России. Об этом заявил глава ФМС Константин Ромодановский.

«Сейчас это 90 суток. Мной дано указание: при обращении в ФМС по окончании этого периода времени разрешить повторное пребывание без выезда – еще на двухкратный подобный период – еще 180 суток. Это с учетом ситуации и сложной обстановки», – отметил глава ФМС, передает «Интерфакс». Напомним, ранее сообщалось, что срок пребывания беженцев с Украины на территории России может быть увеличен с 90 дней до года.

Ромодановский также сообщил, что 90% украинских беженцев, уехавших от войны в Россию, разместились у родственников и знакомых. По его словам, количество вынужденных переселенцев с Украины с начала трагических событий на юго-востоке страны выросло в разы. «В основном это люди из Луганска и Донецка (именно в этих регионах продолжаются боестолкновения). Сейчас в РФ находятся порядка 490 тыс. человек», – сообщил Ромодановский на встрече с представителями УВКБ ООН.

В основном люди размещены в Белгородской и Ростовской областях, передает РИА «Новости». «Порядка 10% из них – люди, которым помогают местные власти, остальные находятся у знакомых и родственников», – уточнил глава миграционной службы.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 14.07.14

Экс-губернатор Свердловской области «засветился» на финале ЧМ-2014 (ФОТО). / На стеле Верхней Пышмы убрали намекающие на Украину сине-желтые цвета флага города (ФОТО). / Путин и Меркель согласились, что ситуация на Украине имеет тенденцию к деградации. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках