российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк: Нужно готовиться к полному ограничению торговли с РФ

Украинские производители должны быть готовы к полному ограничению торговли с Россией в двустороннем формате. Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, убытки от уменьшения экспорта могут составить около $5 млрд.

«Мой прогноз: нужно готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с Россией в двустороннем формате», – заявил он. Яценюк подчеркнул, что в ситуации, когда западные страны вводят санкции против России и ограничения в двусторонней торговле, неся убытки для своих стран, неправильно с украинской стороны «думать, что оно все и так пройдет», передает УНИАН.

«Я понимаю, что Россия – это не единственный рынок в мире, куда украинская продукция должна поставляться. Правительство готово сделать все, чтобы мы за короткий срок диверсифицировали рынок сбыта», – отметил премьер-министр. Яценюк также сообщил, что уже сейчас многие украинские компании успешно выходят на другие рынки сбыта, зарабатывают, не поставляя продукцию в Россию.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.07.14

Версии авиакатастрофы на востоке Украины: ясновидящий Порошенко и шахтеры-наводчики. Реальные причины трагедии объяснит расследование, считают эксперты. / Крушение лайнера в Донбассе резко обострит ситуацию вокруг Украины. Война не прекратится, бои станут ожесточённее, – прогнозируют эксперты. / Киев закрыл небо над Донецкой, Луганской и частью Харьковской области. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках