российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы не закрывали экспертам доступа к месту авиакатастрофы

Информация о том, что ополченцы не пускают международных экспертов на место крушения Boeing 777 под Донецком, «высосана из пальца», заявил председатель Союзного парламента Донецкой и Луганской республик Олег Царев в интервью «Газете.Ru».

«С первого часа туда приехали представители ОБСЕ. Пускаем всех, кто хочет, всех иностранцев. Мы с нетерпением ждем, когда приедут малайзийцы, и будем сотрудничать со всеми остальными экспертами. Всем будет обеспечена безопасность и доступ к этому месту», – пояснил он.

Между тем, власти Малайзии в понедельник достигли договоренности с ополченцами о доступе своих экспертов к месту крушения Boeing, заявил в ходе пресс-конференции премьер-министр страны Наджиб Разак.

«Господин Бородай и его люди сотрудничают с нами. Я прошу все стороны продолжать работать вместе, чтобы удостовериться, что соглашение соблюдается и останки наших граждан и черные ящики переданы, и международная команда получила доступ к месту крушения», – заявил он. Разак заявил, что «черные ящики» разбившегося самолета будут переданы малайзийским экспертам в понедельник вечером, пишет РИА Новости.

Донецк, Станислав Еременко

Донецк. Другие новости 21.07.14

Видео с перевозкой ЗРК «Бук» из Украины в Россию – фейк. / На месте крушения лайнера найдены тела 282 человек. / Минобороны России: за малайзийским «Боингом» летел украинский Су-25. Киевские военные поставили три ЗРК «Бук» в зоне поражения лайнера. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки