российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США может сделать Украину партнером НАТО в ближайшие дни

Украина в ближайшее время может получить от США статус привилегированного военного партнера НАТО. Об этом заявил бывший глава внешней разведки СБУ Николай Маломуж.

«Как раз в период, когда мы проводим все операции, думаю, что эта помощь уже будет поступать, включительно с военной техникой. Она немножко позже пойдет», – заявил он.

По словам Маломужа, и Сенат и Конгресс США поддерживают это решение, передает УНИАН.

Отметим, что этот статус предоставит Украине возможность получить от США расширенное финансирование на закупку и аренду военной техники и оборонных комплексов, а также право на поставки военной техники и вооружения во время военных действий. Также Украина может получить право на участие в некоторых контрактах по закупке системы обороны США.

Напомним, Украина не является членом НАТО, поскольку в законодательстве страны закреплен внеблоковый статус государства. Киев сотрудничает с альянсом в рамках комиссии Украина-НАТО.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.07.14

Экс-глава Мособлбанка арестован по делу о хищении 400 млн рублей. / Сергей Обухов: Пропаганда – закон политической борьбы. Это необходимый инструмент любой политсилы. / Канада ввела санкции против российских компаний ВПК и банков. И отказалась от поддержки проектов Всемирного банка в России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках