российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная рада Украины рассмотрит отставку Яценюка не ранее 12 августа

Верховная Рада Украины рассмотрит отставку премьер-министра Арсения Яценюка не ранее 12 августа. Об этом заявил вице-спикер Руслан Кошулинский в кулуарах парламента.

«Рассмотрение отставки Яценюка в парламенте состоится не ранее 12 августа. Я не вижу возможности того, чтобы это могло произойти раньше. Собирать подписи за проведение внеочередного заседания никто не спешит», – отметил он.

Вице-спикер добавил, что в аппарат Рады еще не поступило заявление от Яценюка. По словам Кошулинского, оно направлено почтой, передает РБК-Украина.

Напомним, 24 июля премьер Арсений Яценюк подал в отставку в связи с распадом коалиции в Верховной раде, а также в связи с отказом парламента поддержать инициативы Кабмина по секвестру госбюджета-2014 и реформе НАК «Нафтогаз Украины».

24 июля Яценюк также подписал распоряжение о назначении временно исполняющим полномочия премьер-министра Украины вице-премьер-министра Украины, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана.

Пресс-служба аппарата Верховной рады Украины заявила, что 25 июля получила заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об отставке. По закону, оно должно быть рассмотрено в Раде не позднее чем через 10 дней.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 25.07.14

Жителей РФ за год убедили в виновности «узников болотной». 55% граждан теперь считают Удальцова и Развожаева организаторами беспорядков. / Питерский предвыборный «майдан». Оксана Дмитриева примеряет образ «народной любимицы». / Запрет КПУ окончательно разрушит Украину. КПРФ будет защищать украинских коллег с помощью Запада. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках