российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ: Крым – часть России, никаких переговоров ни с кем быть не может

Крым – часть России, никаких переговоров ни с кем не было, нет и быть не может. Об этом заявил сегодня на брифинге министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Крым является частью России. Никаких переговоров по Крыму ни с кем не было, нет и быть не может», – подчеркнул министр.

«Этот ответ базируется на абсолютно однозначном волеизъявлении народов Крыма, которое состоялось 17 марта, и все решения на этот счет уже приняты», – заключил глава МИД России, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, референдум о статусе республики прошел в Крыму в марте 2014 года. Крымчанам было предложено два варианта для голосования: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". В ходе голосования наблюдалась беспрецедентная явка – к 18:00 (20:00 по московскому времени) проголосовали 73% жителей республики. 96,77% крымчан высказались за вхождение Крыма в состав РФ.

Между тем, страны Запада не признали референдум в Крыму и считают полуостров территорией незаконно аннексированной Россией. Европейский союз уже ввел санкции относительно Крымских предприятий и запретил поставлять их продукцию в страны ЕС.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 28.07.14

Российское правительство распределило украинских беженцев по регионам. Для Москвы, Санкт-Петербурга и Чечни численность переселенцев определена на уровне нуля. / Россия хочет запретить украинские сладости с содержанием молока. / ООН: На востоке Украины погибли более тысячи мирных жителей. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках