российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США препятствовали направлению наблюдателей на российско-украинскую границу

США препятствовали принятию решения Постоянного совета ОБСЕ о направлении наблюдателей на российско-украинскую границу, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«К сожалению, действия Вашингтона зачастую радикально расходятся с теми заверениями и сигналами, которые мы получаем по закрытым дипломатическим каналам – и в форме публичных комментариев со стороны администрации – разрыв между словом и делом, он кричащий», – сказал он в понедельник.

Рябков в качестве примера привел реализацию инициативы президента РФ Владимира Путина о мониторинге ОБСЕ на двух пунктах пропуска через российско-украинскую границу «Гуково» и «Донецк».

«США на словах говорили, что они в этом заинтересованы, на деле – они больше двух недель препятствовали принятию решения Постоянного совета ОБСЕ, выдвигали разного рода условия, подстрекали Киев к внесению в проект решения формулировок, которые заведомо обрекали это дело на провал», – сказал замглавы МИД РФ.

Рябков отметил, что «здесь можно много рассуждать о том, насколько большой разрыв сформировался между благими намерениями и пожеланиями Вашингтона и тем, что реально осуществляется применительно к кризису на Украине».

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 28.07.14

Источник: Россия и Евросоюз потеряют по 100 млрд. евро каждый. / Россия обжалует решение суда в Гааге по делу «ЮКОСа». / Тюмень оплатит губернаторские выборы для ХМАО и ЯНАО. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки