российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД России: Получение Украиной привилегированного статуса в НАТО расшатает ситуацию

Возможное наделение Киева статусом привилегированного партнера НАТО может привести к расшатыванию ситуации на Украине, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Ранее бывший глава внешней разведки СБУ Николай Маломуж со ссылкой на источники в Вашингтоне заявил, что США могут предоставить Украине статус привилегированного внеблокового военного партнера НАТО уже в ближайшие дни. Украина не является членом НАТО, Киев сотрудничает с альянсом в рамках комиссии Украина-НАТО.

«Искомого результата не даст, ситуацию расшатает дальше», – сказал Рябков. По его словам, «вопрос не в том, каким оружием и в каком количестве накачивать киевские власти, и зачем это делать, вопрос в том, что без политического диалога, без нормальной конституционной реформы стабильности и успокоения в этих регионах не будет».

Рябков также заметил, что «энергию, которая сейчас тратится на раскручивание темы предоставления Украине статуса привилегированного ненатовского партнера, направить бы на мирные цели, на задачу вразумления Киева и на запуск того, о чем вся ситуация кричит», пишет РИА Новости.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 28.07.14

Украина признает, что батальон «Айдар» потерял за сутки 23 бойца. / Американские правозащитники жалуются на чрезмерную активность спецслужб. / США препятствовали направлению наблюдателей на российско-украинскую границу. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки