российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Попцов ушел с ТВЦ

Генеральный директор ОАО «ТВ Центр» Олег Попцов освобожден от занимаемой должности. Решение об этом принял совет директоров телекомпании на заседании, состоявшемся в среду. Как сообщил член совета директоров ТВЦ, министр правительства Москвы Владимир Силкин, в связи с истечением контракта Попцова с ОАО «ТВ Центр» ему было предложено возглавить работу по развитию полиграфического комплекса «Пушкинская площадь» и «Медиа-центра». Совет директоров единогласно проголосовал за это решение.

Решение о новом гендиректоре ОАО «ТВ Центр» пока не принято. Однако, как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», кандидатами на пост гендиректора являются ведущий передачи «Лицом к городу» Павел Горелов и ведущий программы «Постскриптум» Алексей Пушков.

Как отметил руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин, который входит в совет директоров ТВЦ, новый гендиректор либо «человек из компании», исполняющий его обязаности, будет назначен до 31 декабря.

Бывший руководитель телеканала ТВЦ Олег Попцов спокойно воспринял свою отставку, хотя она и стала для него отчасти неожиданной, сообщает «Труд.ру».
«Решение совета директоров стало для меня в определенной степени неожиданным, а, возможно, и для большинства членов совета директоров. По крайней мере, идя на сегодняшнее заседание, я не знал, что там будет рассмотрен вопрос о моей отставке, хотя и не исключал этого», – заявил в среду Олег Попцов.
По его словам, ему сложно говорить о том, что стало истинной причиной такого решения.
При этом он согласился, что мотивировка о том, что сложно вести сразу несколько важных проектов, вполне логична. «Действительно, кроме руководства ТВЦ, я создал полиграфический комбинат, и рядом мы создаем медиа-центр. Вести два направления – это, конечно, тяжело», – сказал Олег Попцов.
Кроме того, он отметил, что «в последние 20 дней у него возникли определенные трения с московскими властями». «Было какое-то недопонимание. Но так иногда бывает, но это не было столь серьезно, и я не думаю, что это послужило основанием», – заметил Попцов.
Кроме того, он сказал, что ему трудно судить, сказалась ли на его отставке ситуация, возникшая вокруг его фильма «Ваше высокое одиночество», в котором он вел виртуальный диалог с президентом Владимиром Путиным. Авторский фильм «Ваше высокоодиночество» вышел на канале ТВЦ неделю назад. В нем Попцов высказывал мнение, что президент настолько одинок, что не знает, чем живет страна и ее народ, что его окружение скрывает от него информацию о творящихся беззакониях и гонениях на свободу слова, о том, что большинство чиновников воруют, а народ бедствует, напоминает «Коммерсант».

Между тем, в мэрии Москвы, которой принадлежит 99,2 процента акций канала, утверждают, что Попцов знал о своей готовящейся отставке и «специально сделал фильм, в котором обращается к Путину, и таким образом решил эффектно хлопнуть дверью», пишет издание.

«В любом случае я воспринимаю свою отставку нормально. В силу того, что я писатель, я смотрю на это, как на то, что жизнь подарила еще один сюжет. Будут силы, я об этом напишу. Для меня сейчас более важно, чтобы канал продолжал развиваться, поскольку он имеет сейчас много перспективных проектов», – резюмировал Олег Попцов.
Отметим, что Попцов являлся заместителем председателя Совета директоров и президентом компании ТВЦ с 1997 года. Ранее он был первым заместителем главного редактора газеты «Московские новости», а также председателем ВГТРК.

Москва. Другие новости 22.12.05

Украина в отместку за газ проведет инвентаризацию имущества Черноморского флота РФ. / В областной думе стало на 4 «единоросса» больше. / Мэром Тюмени стал – Сергей Сметанюк. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках