российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джульетто Кьеза: Американцы пошли ва-банк в вопросе санкций

Введение ЕС санкций против России явилось для Европы большим психологическим ударом, считает итальянский журналист, политик, бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза, которого цитирует РИА Новости.

Комитет постпредов стран ЕС (Coreper) во вторник согласовал экономические санкции против России, которыми давно грозили лидеры ЕС. Уже с пятницы российским госбанкам ограничат финансирование у европейских инвесторов, производителям из ЕС запретят поставлять оборудование для российских нефтяников, а также вступит в силу эмбарго на импорт и экспорт оружия из ЕС в РФ.

«На сегодняшний день, я бы сказал, это большой психологических удар по всем структурам производительным, экспортным, импортным. Люди чувствуют, что могут быть неприятные последствия», – сказал он в интервью радиостанции «Голос России».

По словам Кьеза, «все экспортные структуры Европы сильно почувствуют эти меры». «Ситуация меняется очень серьезно для европейцев», – подчеркнул он. Кьеза отмечает, что введение ЕС секторальных санкций в отношении России было продиктовано США.

«У меня впечатление, что США играют ва-банк. Эта последняя война происходит из-за США, это не европейский выбор. В любом случае Европа – это не прямой актер, а актер, который слушает других. Куда США хотят идти, непонятно. Если они будут продолжать защищать правительство Украины, очевидно, что это обострит ситуацию», – сказал итальянский политик.

Рим, Станислав Еременко

Рим. Другие новости 30.07.14

Переселенцы с Украины рассказали, почему решились бежать от войны на Урал (ВИДЕО). / Россия vs Запад: «Холодная война» или «Третья Мировая»?. Вашингтон настроен подавить амбиции Москвы. / Крымский депутат пересел в кресло руководителя пансионата и заморозил зарплату сотрудникам. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки