российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО предупреждает о скоплении 12 тысяч российских военных близ Украины

Россия увеличивает численность своих войск и вооружения на границе с Украиной, утверждает верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав. Он заявил журналистам в аэропорту Приштины, что численность российских войск возле украинской границы превысила 12 тыс человек.

«Мы видим, как оборудование перебрасывается из Центрального военного округа России к району Ростова, где оно складируется. Военные собираются, обучаются и движутся в направлении границы, а потом мы видим их с другой стороны границы», – цитирует генерала сербское агентство ТАНЮГ.

Агентство напоминает, что недавно Бридлав предложил оборудовать базу НАТО в Восточной Европе близ российской границы, чтобы «быстрее отвечать на любую угрозу со стороны России». По его замыслу, на этой базе должны будут храниться запасы оружия и боеприпасов на случай оперативного развертывания войск НАТО в случае кризиса, пишет ИТАР-ТАСС.

Белград, Станислав Еременко

Белград. Другие новости 31.07.14

Россия опасается, что Украина «заметает следы» на месте авиакатастрофы. / В новый «черный список» ЕС попали два олигарха, близких к Путину. «Большая семерка» хочет ввести новые санкции. / Норвегия готова присоединиться к санкциям против России. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки