российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Луганска угрожает голод В город прекращен ввоз продовольственных товаров

В Луганске наблюдается острая нехватка продуктов питания. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Так, прекращен завоз продовольственных товаров, в магазинах имеются в наличии продукты питания только собственных запасов. В город регулярно поставляется только хлеб. «Сеть крупных супермаркетов, продовольственные магазины, рынки работают с перебоями. Практически во всех трудовых коллективах торговых предприятий массово увольняются работники в связи с выездом за пределы области», – говорится в сообщении.

По данным горсовета, в городе в настоящее время самый высокий спрос наблюдается на хлеб, алкогольные напитки и пиво. Также имеются серьезные проблемы с поставкой в город питьевой воды: из-за прекращения обеззараживания воды из Айдарского водохранилища в луганские дома поступает техническая вода, непригодная для питья.

Кроме того, на данный момент около 85% населения Луганска отключено от энергоснабжения из-за разрушения Кировской электрической подстанции и повреждения линий электропередач. На восстановительные работы необходим ориентировочно один месяц.

Города Донецк, Луганск и Горловка в последнее время являются самыми «горячими точками», они регулярно подвергаются обстрелам. По данным горсовета, число мирных жителей, которые погибли за время боев в городе, превысило 100 человек. «В областном центре продолжают гибнуть мирные жители. За время обострения ситуации луганчане потеряли 102 человека: матерей, сестер, детей, мужей, отцов. Только вчера, 30 июля, погибли трое ни в чем не повинных людей и среди них пятнадцатилетний подросток», – отмечают власти.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 31.07.14

«В одном окопе» с Тунгусовым, Ройзманом, Якобом и Паслером – против «тюменских вахтовиков». Интервью с лидером фракции КПРФ в Заксо Нафиком Фамиевым. / ЕСПЧ обязал Россию выплатить владельцам «ЮКОСа» 1,86 млрд евро. В Минюсте РФ назвали это решение «несправедливым». / Экс-министры обороны Европы призвали РФ и ЕС к совместной опеке над Киевом. Эскалация Россией и НАТО украинской войны «взорвет» старые конфликты юга Европы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках