российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Ежедневно Украина тратит на войну более $5 миллионов

Ежедневно Украина тратит 70 млн грн на боевые действия на Донбассе. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая в парламенте.

«Сегодня Украина тратит 70 млн грн в день для обеспечения АТО», – заявил он. В связи с этим Порошенко поблагодарил нардепов за принятые на сегодняшнем внеочередном заседании Рады изменения в госбюджет в части финансирования армии, передает РБК-Украина.

Он подчеркнул, что увеличение финансирования уже дало позитивные результаты. «Наши военные начали успешное наступление по всем направлениям: спецназа, мотострелков, пограничников и других подразделений», – сообщил Порошенко, выразив уверенность, что дополнительная помощь позволит успешно завершить боевые действия на востоке страны. «То, что мы их поддержали сегодня, это залог нашего успеха», – подчеркнул президент Украины.

Напомним, ранее в четверг народные депутаты на внеочередном заседании проголосовал за выделение 9 млрд. грн на армию до конца 2014 г. «Около 9 млрд. грн на поддержку украинской армии до конца года. По восстановлению регионов на востоке около 2 млрд. грн на первоочередные мероприятия», – заявил глава фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

При этом он добавил, что будет также введен 1,5% военный налог от доходов физических лиц и повышение рентных платежей на добычу энергоресурсов.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.07.14

Прокуратура не оставляет попыток забрать у частников землю в урочище Ласпи под Севастополем. / «Газпром» резко снизил объемы добычи газа. Экспорт «голубого топлива» упал на 13,4%. / Крымские власти получили эксклюзивное право на недра. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках