российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обама назвал Путина «фактором сильной напряженности», а Россию сравнил с «двуликим Янусом»

Президент США Барак Обама оценил политику Владимира Путина и перспективы развития России. По мнению американского лидера, Путин создает глубокую напряженность в общественной жизни России, что «в долгосрочной перспективе может быть опасно» для страны. Об этом он рассказал в интервью журналу The Economist.

Барак Обама считает, что несмотря на популярность внутри страны, политика Путина вредит РФ и ее положению на мировой арене, так как «проблематична за границей». Президент США назвал российского коллегу «фактором сильной напряженности», который «в долгосрочной перспективе может быть опасен для России».

Кроме того, американский лидер сравнил Россию с «двуликим Янусом», который смотрит «одновременно на Запад и Восток». Что касается перспектив развития страны, Обама уверен, что «Россия не делает ничего». «Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей. Средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет около 60 лет. Население сокращается», – заявил Обама, добавив, что в любом случае США проконтролируют, чтобы не произошло возвращения к ядерному оружию в качестве главного аргумента для дискуссий в международной политике. «И пока мы делаем это, я думаю – история на нашей стороне», – заключил Обама.

Впрочем, президент США сообщил, что не считает ошибкой попытки начать «перезагрузку» отношений с Россией в 2009 году. «Я не чувствую, себя разочарованным, – отметил Обама. У нас были очень продуктивные взаимоотношения с президентом Медведевым. Мы сделали много того, что нужно было сделать».

Отметим, в последнем телефонном разговоре Путин и Обама пришли к выводу, что санкции не идут на пользу отношениям России и США и не соответствуют интересам двух стран.

Вашингтон, Август 4,, Зоя Осколкова

Вашингтон, Август 4,. Другие новости 04.08.14

Более 400 украинских военных попросили убежище у пограничников РФ. / В Харькове обстреляли из огнемета облвоенкомат. / Министр обороны Украины заявил о «близкой победе» на юго-востоке страны. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки