российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Луганска эвакуировали семью Путиных, боясь расправы

Семейную пару с маленьким ребенком, однофамильцев российского президента, вывезли в Ростов из осажденного Луганска во вторник российские активисты, передает РИА Новости.

«Необычную семью с маленьким четырехлетним Иваном вывезли наши общественные помощники из осажденного Луганска. Необычна она из-за фамилии главы семейства – она полностью совпадает с фамилией президента России. Не стоит объяснять, как за ними охотились киевские нацисты. Теперь война и преследования позади. Семья с малышом в Ростове», – написал на своей странице в Instagram* российский детский омбудсмен Павел Астахов.

Поток беженцев с юго-востока Украины в РФ сильно возрос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и украинскими силовиками. Российское правительство распределило между регионами квоты на прием украинских переселенцев.

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев заявило во вторник, что 730 тыс человек с начала года въехали в РФ с территории Украины из-за конфликта на востоке этой страны. По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся на территории РФ более 730 тыс граждан. Ранее сообщалось, что более 48 тыс из них оформляют документы на получение убежища.

Луганск, Станислав Еременко

Луганск. Другие новости 06.08.14

Мнение: Санкции уменьшают влияние США на политику России. / Россия начнет закупать иранскую нефть. / Россия рассчитывает на экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации на Украине. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки