российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шойгу поручил будущим миротворцам учить языки

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил усилить языковую подготовку всех частей и соединений Вооруженных сил, выделенных для миротворческих операций.

Такое поручение министр дал на совещании с руководством военного ведомства по итогам проверки 15-й отдельной мотострелковой бригады миротворческих сил в Самарской области. В частности, Шойгу предложил ввести в повседневную практику начальную языковую подготовку военнослужащих частей и подразделений, «обучающихся по миротворческой тематике».

«Это касается всех миротворческих бригад, включая те подразделения, которые у нас выделены в Воздушно-десантных войсках для проведения миротворческих операций», – подчеркнул Шойгу.

Кроме того, по его словам, в ходе таких операций необходимо «усиливать миротворческие силы штатными переводчиками из наших учебных заведений или переводчиками из военного лингвистического центра», пишет ИТАР-ТАСС.

Как отметил министр, положение дел с языками в 15-й бригаде «более или менее нормальное». Ранее ее командир доложил, что в соединении имеются штатные переводчики, кроме того, иностранными языками «владеют и отдельные военнослужащие».

Шойгу заявил, что российские миротворческие силы должны находиться в постоянной готовности к выполнению своих задач. «Мир поменялся, поменялся кардинально. Как вы знаете по прошлым примерам, в том числе и этой бригады, миротворческие подразделения могут быть востребованы неожиданно», – сказал он.

«Именно поэтому подразделения и бригады миротворческих сил должны быть в постоянной боевой готовности», – пояснил министр. По решению коллегии Минобороны «все миротворческие бригады должны быть укомплектованы – и сегодня это действительно так – исключительно контрактниками, ни одного призывника здесь быть не должно», подчеркнул Шойгу.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 06.08.14

Источник: Россия удвоит численность воздушно-десантных войск. / Россия готова расширить импорт продовольствия из Латинской Америки. / Европейцы считают ответные меры Москвы «неоправданными». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки